Свежие рейтинги ДК: Сумма технологий в тройке лучших

28.01.2015

С 4-го в прошлогоднем на 3-е место в новом поднялась компания в рейтинге digital-агентств по обороту от комплекса услуг компаний в 2014 г.

По итогам 2014 г. оборот рынка веб-услуг в Екатеринбурге увеличился на 28% в сравнении с 2013 г.

Основным драйвером роста рынка по праву можно считать услуги комплексного продвижения. По данным участников ТОП-листа, в 2014 г. доля таких работ в общем количестве выполненных проектов составила 44%, из них 28% приходились на SEO.

Также "Сумма технологий" заняла 8 место в пятнадцаке самых производительных: 113 выполненных проектов (63% по сравнению с 2013 г.) и стала седьмой по количеству заказчиков (рост со 148 до 168 с прошлого рейтинга).

По оценке директора компании, Романа Рублевского, ситуация почти полностью повторяет период 2008-2010 гг., когда большинство компаний испытывало трудности, но бюджеты на продвижение в интернете крупных заказчиков не были сокращены, а иногда даже росли за счет переноса средств в интернет-маркетинг из традиционных рекламных каналов. То есть, происходило перераспределение рекламных расходов в сторону более управляемых инструментов и рекламных каналов с хорошо прогнозируемой эффективностью.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.

В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.

OK