14 марта прошел семинар "SEO today: обман или кропотливый труд?"

15.03.2017

Какие задачи может решить SEO? Как посчитать эффективность вложений в оптимизацию? С этими и другими вопросами пришли на семинар представители компаний Екатеринбурга.  

Если вы хотите получить хороший результат в продвижении сайта, действия должны быть комплексными и продуманными, - считает Александра Тарасова, руководитель отдела продвижения «Суммы технологий».

На лекции слушатели получили представление обо всех этапах работ по оптимизации. Доклад включал реальные кейсы из разных сфер бизнеса,  конкретные рекомендации по продвижению сайтов, включая ситуации попадания в фильтры. «Антикейсы» наглядно показали последствия методов продвижения, которыми категорически не стоит пользоваться, даже если они обещают быстрые результаты. Интерес вызвала тема оценки эффективности работ по продвижению.

Отдельный блок доклада был посвящен трендам в SEO, на которые стоит обратить внимание:

  • набирает обороты голосовой поиск, а значит, запросы будут более естественными и будут отличаться от десктопных;
  • на первый план в получении ссылочной массы выходит статейное продвижение, размещение экспертного контента на тематических ресурсах. Здесь доминирует принцип написания текстов с использованием естественных словоформ, близких по семантике к ключевым словам.  

В целом все действия по SEO должны быть осмысленными и отвечать на единственный вопрос: «сделают ли они сайт лучше для посетителей?», - говорит Александра. -  Если сайт полюбят пользователи – сайт полюбят и поисковые системы.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.

В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.

OK