Крупные застройщики и представители банков прогнозируют оживление рынка недвижимости в 2017 году

27.02.2017

Представитель компании «Сумма технологий» принял участие в круглом столе журнала «Эксперт-Урал», посвященном рынку жилой недвижимости.

Круглый стол «Жилая недвижимость — 2017: сможет ли рынок отжаться» собрал руководителей крупнейших застройщиков, работающих на территории Урала, представителей банков, занимающихся ипотечным кредитованием, а также независимых экспертов.

По мнению участников мероприятия, в 2016-м году рынок начал движение в рост. Динамика, по разным подсчетам, составила 10 % и выше.  Эксперты и застройщики с оптимизмом смотрят на 2017-й год, связывая перспективы развития рынка со стабилизацией в экономике и политике. На данный момент цены достигли минимума, долгосрочная политика многих застройщиков направлена на повышение стоимости квадратного метра, что должно способствовать покупательской активности.

Дмитрий Веретенников, коммерческий директор «Суммы технологий», подтвердил тенденции оживления интереса к недвижимости цифрами. Так, динамика поисковых запросов «новостройки Екатеринбург» в феврале 2017 года по сравнению с февралем 2016-го года составила 15 %. Интерес к ипотеке в сети вырос почти в два раза (число запросов «ипотека процент»  показало прирост 93 %, запрос «ипотека ставка» был введен на 38 % чаще).

Рынок недвижимости в сети выглядит достаточно уязвимым. Запрос «отзывы» в контексте застройщиков и объектов недвижимости составляет 33 миллиона в месяц. При этом 90 % пользователей читают меньше 10 отзывов, а 65 % читателей отказываются от сделки, обнаружив негатив. 

Вывод простой: на первый план в стратегии интернет-продвижения должно выйти управление репутацией.  А именно, мониторинг упоминаний, грамотная работа с негативом и целенаправленное формирование позитивного имиджа компании.  

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.

В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.

OK