Поздравляем со всемирным Днем Покровителя Интернета!

04.04.2007

4 апреля, уже восьмой раз, интернет-сообщество отмечает свой «профессиональный» праздник — День Интернета. Сегодня принято читать молитву (ссылка) Святому Исидору Севильскому. Он прославился как создатель трудов в различных сферах знаний. Интернет  - система хранения большого количества информации, по этому сходству Святого и выбрал папа Иоанн Павел II в 1999 году.  Сам же Ватикан давно транслирует свои службы в Сеть с сайта www.vatican.va. Ресурс хостится на компьютерах, названных в честь трех архангелов — Рафаила, Михаила и Гавриила.

Конкуренцию Святому Исидору  в «покровительстве» могли бы составить испанский священник Педро Регаладо, который, по легенде, мог быть сразу в двух местах одновременно, и каталонка святая Текла. Молитвы, обращенные к последней, по слухам, разрешают все компьютерные проблемы и дают прощение злостным спаммерам и софт-пиратам.

Компания «Сумма технологий» поздравляет всех пользователей и работников Интернета с профессиональным праздником  и желает легкого web-серфинга и побольше интересных, ярких и удобных ресурсов!

 

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.

В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.

OK