"Сумма Технологий" поздравляет всех с Днем Интернета!

30.09.2010

«Сумма Технологий» поздравляет всех пользователей с Днем Интернета!

 

 

История создания Интернета уходит корнями в далекий 1969 год. Тогда в США в военных целях была разработана компьютерная сеть для надежной передачи информации на случай ядерной войны. Сейчас всемирная паутина развивается быстрыми темпами и охватывает более четверти человечества всего Мира.

 

У нашей страны не мало достижений в сфере Интернета. Так, именно Россия стала первопроходцем на пути создания доменных имен на национальных языках. В мае 2009 года появились первые сайты с адресами на русском языке и расширением .РФ. Первыми право зарегистрировать сайты в зоне .РФ получили госорганы, владельцы товарных знаков и СМИ, чтобы защититься от мошенников-скупщиков доменов. В ноябре этого года планируется открыть регистрацию для всех желающих. На сегодняшний день зарегистрировано порядка 18 тысяч доменов, более 6 тысяч сайтов уже функционируют.

 

Пока «Яндекс» уверенно противостоит «Гугл», растет количество Интернет-пользователей. По данным Координационного центра национального домена сети Интернет на весну 2010 года, в России насчитывается 43,3 млн Интернет-пользователей (весной 2009 года их было 34,9 млн), причем 68 процентов из них выходят в сеть каждый день. Интернету в РФ есть куда расти и развиваться, пожелаем ему в День Рождения УДАЧИ!


 

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.

В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.

OK