«Сумма технологий» вошла в 10-ку SEO-компаний России по эффективности продвижения.

15.07.2016

Рейтинг «SEO глазами клиентов» - ежегодный рейтинг для SEO-компаний, который в этом году проводился в 7 раз. В рейтинге поучаствовало 72 компании из всех городов России.

Рейтинг строится по результатам телефонного опроса реальных заказчиков SEO-услуг.
Каждый заказчик ответил на 10 вопросов. Результаты рейтинга в свою очередь поделены на две группы: субъективные, которые отражают удовлетворенность клиента компанией, и объективные, которые показывают реальную работу SEO-компании.

К субъективным относятся: предоставляемые компанией услуги, бюджет, затрачиваемый на услуги продвижения, время работы с компанией, общая удовлетворенность работой компании, уровень сервиса компании по следующим пунктам: ведение проекта, предоставляемая компанией отчетность, предложения по увеличению эффективности кампании, исходящие от менеджера.
К объективным относятся: конкурентность продвигаемой тематики по показам*, конкурентность продвигаемой тематики по сайтам*, позиция в топе по ключевым запросам, доля поискового трафика. Хит-лист рейтинга формируется из суммы всех показателей.
*По данным SeoRate.

В общей таблице рейтинга наша компания заняла 33 место, а в рейтинге по объективному критерию – эффективности продвижения «Сумма технологий» вошла в 10-ку лидеров и оказалась на 8 месте.
Итоги рейтинга можно посмотреть здесь.

«Сумма технологий» благодарит своих клиентов – за то, что нашли время для участия в рейтинге, редакцию SEOnews – за качественное и беспристрастное исследование.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.

В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.

OK