Высокая эффективность продвижения в «Сумме технологий» подтверждена рейтингом «SEO глазами клиентов - 2013»

11.07.2013

 

«Сумма технологий» впервые приняла участие в рейтинге «SEO глазами клиентов», составляемом порталом SEOnews. В 2013 году в список его участников вошли 50 SEO-компаний из самых разных российских городов – от Москвы до Новосибирска.


Рейтинг строился на основе обратной связи, полученной сотрудниками SEOnews непосредственно от заказчиков услуг. Компании оценивались по двум группам критериев – объективной и субъективной.


Первая группа определяла эффективность работы подрядчика: сложность продвигаемой тематики по показам и сайтам, средняя позиция сайта в топе по всем запросам, доля поискового трафика.


По эффективности работы «Сумма технологий» была признана одной из лучших компаний. «Отличный старт: первый год участия – и сразу 2-е место по объективным критериям», – прокомментировали наш результат составители рейтинга.


Вторая группа учитывала уровень доверия клиентов и их мнение о качестве работы подрядчика.


По субъективным критериям наша компания стала 34-й и в итоговом рейтинге заняла 29-ю строчку.


На наш взгляд, в случае «Суммы технологий» рейтинг показал любопытную ситуацию: объективные результаты высоки, однако их субъективная оценка клиентами оставляет желать лучшего.
 


Один из возможных выводов заключается в том, что, добиваясь высоких показателей, компания должна адекватно доносить их до заказчиков услуг. Необходимо уделять больше времени обучению клиентов, глубже знакомить их с реалиями сферы продвижения.


Тем самым достигается совпадение ожиданий заказчика и подрядчика, общий ясный подход к интерпретации результатов. И в этом мы видим важную задачу дальнейшего повышения качества нашей работы.


Особо мы хотим поблагодарить клиентов, ответивших на вопросы SEOnews. Мы ценим ваш отклик и признательны вам за то, что помогаете нам стать лучше!


Подробнее ознакомиться с методологией и итогами рейтинга можно здесь.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.

В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.

OK